Новости

На Жигулёвских просторах.

29.07.2023

*****

В Самаре завершился этап детского Кубка России по шахматам "Жигулевские просторы".

В объединенной группе юноши/девушки до 15 лет выступали два димитровградца - Алексей Маркелов и Гордей Абрамов.

Победителем в этой группе стал рейтинг-фаворит (2030) Елисей Беспалов - 7,5 очка.
В последнем туре Елисей сумел обойти лидировавшего до этого Фёдора Романеева, ставшего в итоге только третьим.

Приятно удивили девушки - в общем зачете Юлия Аристова стала второй (7,5 очка), а Яна Калинина - четвертой. Все вышеназванные - представители Самарской области.

Димитровградец Алексей Маркелов занял 5-е место - 6 очков, Гордей Абрамов - 15-е (4 очка).
Положение участников после заключительного 9-го тура.

Алексей Маркелов параллельно выступил во взрослом турнире и не без успеха - стал там серебряным призером.
Алексей набрал 7 очков и по дополнительным показателям опередил Руслана Абубакирова, показавшего такой же результат.
А победителем турнира стал представитель Самарской области Александр Князев - 8 очков.