Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Архив новостей
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Ведущие игроки
Статистика
Личесс
Шахматы в Ульяновске
Сайт Парфенова
Юмор



Новости

Шахматы, театр и... контрибуция

06.01.2023

*****

Сегодня я хочу рассказать о встрече с Олегом Богатовым, который по указанию "центра" вот уже 15 лет выполняет наше задание в Москве, регулярно приезжая с разведданными в Димитровград.😃😃
Очередным доказательством того, что мы совершенно не зря командировали своего человека в столицу, стало замечательное интервью, которое коресспондент РИА Новости Спорт Олег Богатов взял у 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Подчеркну, что агентство именно РИА Новости, а не какое там еще. Как-то в запальчивости, без задней мысли, я назвал местом работы Олега совершенно другую организацию, не имеющую к нашему другу никакого отношения.

Через много лет, осознав свою ошибку, я решил выплатить Олегу "контрибуцию" в виде фотографий, которых наверняка нет в его домашнем фотоальбоме. 😃



Чемпионат Москвы по блицу, 2016 год. Напротив Олега Богатова женский мастер ФИДЕ Майя Гвилава.




Чемпионат Москвы по блицу, 2016 год. Еще один женский мастер ФИДЕ - Виктория Зарывкина.



Чемпионат Москвы по блицу, 2016 год. Соперник Олега Богатова - Владимир Ворожейкин, председатель Правления Сибирского банка Сбербанка России.


Что касается интервью, то оно будет интересно абсолютно всем, особенно тем, кто сумел посмотреть фильм "Чемпион мира".
К этой теме мы, надеюсь, еще веремся.

Ввиду того, что шахматы имеют к творчеству самое непосредственное отношение, соорганизатор встречи Александр Козолуп подобрал для этой цели помещение полностью соответствующее выбранному процессу человеческой деятельности.

Это было даже не помещение, а лаборатория!
Люди со стажем должны помнить, а лучшая часть человечества (те, что почти без жизненного опыта) знает наверняка, что такое кукольный спектакль!
Вот и автор этих строк не удержался, взял в руки театральную куклу (она оказалась не такая уж она и легкая!).

Нахлынули воспоминания и стало мне нестерпимо жаль тех, кто не видел знаменитый кукольный спектакль "Необыкновенный концерт" Сергея Образцова...
Конферансье Эдуард Апломбов, Мари Жють, Шехерезада Степановна, Жозефина Дебош и Хосе Аморалес, мыслители нижних конечностей братья Баклушины, кванто-музыкальная конструкция "Мироощущение" и др.
Меня никогда не покидало ощущение, что эстрадным артистам этот шедевральный концерт не понравился изначально. Нетрудно догадаться почему.

Но вернемся в шахматы...
Участников было не так много, но все избранные, в их числе Павел Абрамов, Александр Абрамов (серебряный призер чемпионата города).

В ходе бескомпромиссной борьбы было сыграно несколько "бессмертных" и одна "вечнозеленая" партия.

Победителем турнира закономерно стал... Олег Богатов! Он сыграл наибольшее количество партий (именно так распорядился оригинальный регламент) и набрал неведомое количество очков!!

Участники димитровградцы были великодушны, уж они-то знают: "Велика Москва, а поиграть там для души не с кем!".
Ну, а главный итог турнирной таблицы: удовольствие от встречи получили все!

Таким довольным Олега Богатова я не видел давно... Предполагается, что "О дне следующего заседания мы будем оповещены особо".

До новых встреч, друзья!

-----------
Олег Сурков, Димитровград