Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Архив новостей
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Ведущие игроки
Статистика
Личесс
Шахматы в Ульяновске
Сайт Парфенова
Юмор



Новости

Науки юношей питают

22.05.2022

22 мая в Димитровграде, в шахматном клубе спортивной школы "Лада" состоялся товарищеский матч по шахматам между ветеранами и юношеской сборной города.

*****

Инициатива проведения ПЕРВОГО В ИСТОРИИ димитровградских шахмат "Матча поколений" исходила от семикратного чемпиона города, чемпиона Ульяновской области, победителя VI Спартакиады пенсионеров России Юрия Руднева.

Организаторами мероприятия стали комитет по физической культуре и спорта г. Димитровграда, руководители и тренеры спортивной школы "Лада".

Матч проходил на десяти досках в два круга, с контролем времени 15 мин. + 5 сек. за ход каждому участнику.
Соперниками ветеранов, блиставших в 80-х, 90-х и в начале 2000-х, стали восходящие звезды спортивной школы "Лада".

Перед началом матча ветераны были представлены юным шахматистам. Чтобы их титулы не смущали юных шахматистов, была добавлена информация о юношеской сборной, которая в начале 2000-х четыре раза подряд становилась победителем командного первенства города.

Матч проходил в упорной и непредсказуемой борьбе, но в итоге сказался опыт ветеранов, которым удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Результат матча оказался настолько многообещающим для юношеской сборной, что команда ветеранов тут же получила приглашение на ответную встречу.

Матч - реванш намечен на осень.

За команду юношей выступали:
Александр и Гордей Абрамовы, Алексей Маркелов, Андрей Шайкин, Борис и Святослав Сучковы, Остап Величко, Стефания Шапран, Анастасия Батюкова и Анна Куприкова.

Ветеранов представляли:
Юрий Руднев, Юрий Залетов, Александр Козолуп, Владимир Русаков, Геннадий Акимов, Валерий Лазутин, Сергей Сычев, Виктор Сухачев, Владимир Слабожанин и Олег Сурков.

-----------
Олег Сурков, Димитровград

Фото автора: