Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Открыт шахматный "Клуб 90"!

20.02.2019

20 февраля в Димитровграде состоялся чемпионат города по быстрым шахматам среди пенсионеров.

*****

Победителем турнира среди мужчин стал многократный чемпион города Юрий Руднев, вернувшийся в шахматы после долгого перерыва, пусть даже в качестве ветерана. Чемпион, известный своим максимализмом, показал абсолютный результат - 9 из 9-ти. Будем надеяться, что эта победа вдохновит Юрия Васильевича на новые подвиги и свершения!
Серебряным призером стал Виктор Пляцек - 7 очков, на одно очко отстал многократный победитель подобных турниров Геннадий Акимов.
Турнирная таблица

Небольшое отступление... Подходящими названиями для этой заметки могли быть и такие: "Юрию Рудневу вновь не было равных", "Возвращение Юрия Руднева", "Слава чемпиону" и т.д. Но пусть Юрий Васильевич на меня не обижается: дело в том, что за соседними столиками проходил женский чемпионат среди ветеранов (казалось бы, обычное дело...) И победила в нем наша прославленная Клавдия Алексеевна Подборнова - тоже ничего удивительного...
А вот тот факт, что Клавдии Алексеевне в этот день исполнилость 90 лет, вызывает не только удивление, но и восхищение!!!
Мы поздравляем эту удивительную, скромную женщину с выдающимся достижением, желаем ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.
Турнирная таблица

Таким образом, открыт шахматный "Клуб 90", возглавляемый Клавдией Алексеевной Подборновой, в котором вполне достаточно мест и вакансий. И раз уж есть такая уникальная возможность, то хочется пожелать всем "соискателям" и "кандидатам" настойчивости и успехов в достижении этой благородной цели!!! Ведь если чего-нибудь захотеть, то обязательно получится!! :)

Олег Сурков, Красногорск-Димитровград




В центре - Клавдия Алексеевна Подборнова