Дмитрий Бредихин - чемпион Димитровграда!

11.12.2022

В Димитровграде завершился чемпионат города по классическим шахматам.

*****

В соревнованиях приняли участие 22 шахматиста разного возраста.

Победителем стал кандидат в мастера Дмитрий Бредихин, показавший прекрасный результат - 8,5 очка из девяти.

Это вторая победа Дмитрия в турнирах подобного ранга.

Серебряную медаль завоевал представитель семейной шахматной династии Александр Абрамов - 8 очков. Алесандру всего 16 лет и думается, что все победы у него еще впереди.

Бронзовым призером довольно неожиданно стал ветеран димитровградских шахмат Владимир Слабожанин - 5,5 очка.
В борьбе за 3 место сразу 4 участника показали такой же результат, но дополнительные показатели оказались выше именно у Владимира.

За чертой призеров, но в рамках призового фонда оказались 13-летний Алексей Маркелов, ветераны Валерий Лазутин, Юрий Залетов и Юрий Руднев.

При награждении все участники школьного возраста получили сладкие призы, а взрослые - приглашения на следующие соревнования в виде конвертов.
Трое победителей были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре Администрации г. Димитровграда.

Грамотами и призами были отмечены ветераны Геннадий Акимов и Вячеслав Забаров.
Лучший результат среди юношей, не попавших в призеры, показал юный Артем Киселев, лучшей среди девушек стала Стефания Шапран.

Оригинальные призы для участников предоставил мастер спорта по легкой атлетике Владимир Ковылов. Например, Антон Бондаренко получил приз за самую большую прибавку к рейтингу.
Стартовый лист

Жеребьевки, результаты
Итоговая таблица после 9-го тура
Таблица Swiss Master.
Турнирная таблица от В.П.Анисимова
Партии в формате PGN

Соревнования прошли в спокойной и доброжелательной обстановке.
Организаторы и шахматисты благодарят руководсто СК "Лада" за предоставленное помещение и условия при проведении соревнований.