Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Наши в Лоо

11.04.2022

В Лоо проходит Первенство Российской Федерации 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек.

*****

В Высшей лиге в группе мальчиков до 13 лет Ульяновскую область представляет Егор Осипов, воспитанник Сергея Михайловича Козионова.
В прошлом году юный шахматист триумфально выиграл первенство ПФО по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет, набрав в 9-ти турах 8,5 очка. А чтобы окончательно рассеять все сомнения, Егор блестяще выиграл и турнир по быстрым шахматам.
Вот рассказ Сергея Михайловича с его странички в ВК:
"Осипов Егор - победитель XX первенства ПФО по шахматам среди мальчиков до 13 лет!!!
С 15-24 декабря в посёлке Светлое поле, Самарской области Красноярского района проходило первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек своих возрастных групп.
В возрастной категории до 13 лет (2010-2011 г.р) на старт вышел 61 участник из: Республики Татарстан, Саратовской области, Республики Башкортостан, Пермского края, Нижегородской области, Самарской области, Удмуртской республики, Оренбургской области, Нижегородской области, Пензенской области, Чувашской республики, Кировской области. Ульяновскую область представлял воспитанник нашей школы Осипов Егор.
По рейтингу Егор был шестым в турнире, но начиная с первого тура номинальные рейтинг-фавориты не справлялись с напряжением и теряли очки в каждом туре.
В 4 туре Егор поднялся на первую доску, не потеряв в предыдущих партиях ни одного очка, но именно в 4 туре и ему не удалось победить Голушко Елисея, и как итог - ничья.
Однако в оставшихся 5 партиях Егор смог показать фантастический результат - 5 побед из 5 возможных и финальный отрыв от преследователей увеличился до 2-х очков - итоговый результат - 8,5 очков из 9! (такой результат среди мальчиков Ульяновской области не достигался очень давно!)
Теперь впереди подготовка к Первенству России, которое состоится весной следующего года.
Таблица турнира

За выступлением Егора Осипова в Лоо болельшики могут проследить здесь. Его стартовый номер 25.

В этой же возрастной категории, но только в первой лиге, выступает Олег Шевцов (Ульяновск). Его стартовый номер 115.

К сожалению, список этим исчерпан. А ведь мы помним другие времена - и ульяновцы, и димитровградцы.

-----------
Олег Сурков, Димитровград