Юмор

Новости

Павел Тряпкин стал победителем Мемориала Юськаева в Димитровграде

08.12.2019

7-8 декабря в Димитровграде проходил турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Рафаэля Айнулловича Юськаева, девятикратного чемпиона города.

*****

В соревнованиях, проходивших в городском шахматном клубе, приняли участие 50 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Цильнинского и Кузоватовского районов.
Стартовый лист
Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 мин + 10 сек.
Победу одержал мастер ФИДЕ из Ульяновска Павел Тряпкин, набравший 8,5 очка.
Серебряным призером стал мастер ФИДЕ из Димитровграда Владимир Алачихин - 8 очков.
Бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера из Ульяновска Андрей Олисов - 7 очков.

Таблица Swiss Master
Итоговая таблица
Статистика
Все победы Рафа - Все таблицы победных чемпионатов города Рафаэля Юськаева одним файлом.

2. Юрий Залетов - 5, 5 очка
3. Виктор Лебедев - 5 очков (все Димитровград)

После устранения технической ошибки возросло количество награжденных у юношей и у представителей татарской национально-культурной автономии.
Юноши:
1. Владимир Шлейков (Ульяновск) - 5,5 очка
2-3. Борис Сучков (Димитровград) и Александр Сучков (Ульяновск) - по 5,5 очка
4. Алексей Маркелов (Димитровград) - 5,5 очка

Лучшими среди представителей татарской национально-культурной автономии стали Хафиятуллин Газимбек и Мурзаханов Рустам (оба Димитровград).
Лучшим среди сотрудников ОАО «ГНЦ НИИАР» стал Павел Клюев - 5,5 очка.

Лучшими среди девушек стали:
1. Валерия Клеймёнова (Ульяновск) - 5 очков
2. Оксана Олисова (Ульяновск) - 4,5 очка
3. Стефания Шапран (Димитровград) - 4 очка

Также были отмечены и самые юных участники турнира - Святослав Сучков и Остап Величко.

Был проведен отдельный турнир для ветеранов.
Победил в нем Михаил Кузин.
Второе место занял Владимир Слабожанин, третье - Алексей Толстов."
Лучший результат среди женщин показала неувядаемая (90 лет!!) Клавдия Алексеевна Подборнова."

---

Руководитель Димитровградского отделения "Федерация шахмат Ульяновской области" Севастьянова Ольга Владимировна

Фото от Ольги Севастьяновой, комментарии от Олега Суркова.

Призеры и судейская коллегия слева направо: Ярослав Павловский, Алексей Бельдюгин, Дмитрий Бредихин, Андрей Олисов, Вячеслав Пирогов, Владимир Алачихин, Павел Абрамов, Павел Тряпкин.

Броня крепка и танки наши быстры... Ветераны всегда в строю! Виктор Лебедев, Юрий Залетов и Геннадий Акимов примеряют награды.

Судьи, тренеры - Павел Владимирович Абрамов и Ольга Владимировна Севастьянова и... наше будущее - Алексей Маркелов (самый задумчивый), Владимир Шлейков (самый веселый) и Александр Сучков (самый серьезный).

Решающий тур... Будущий победитель Павел Тряпкин занимает пока лучшее место - у окна.

Награжденные слева направо: Павел Клюев...

Медалистки девушки слева направо - Оксана Олисова, Валерия Клеймёнова и Стефания Шапран. Главный судья соревнований Вячеслав Витальевич Пирогов всегда отличался скромностью - он на заднем плане.

Самые юные участники.

Валерий Лазутин и Александр Белоусов. В этом же зале 14 лет назад Александр стал абсолютным чемпионом Ульяновской области среди юниоров.

Медобеспечение турнира было на высшем уровне: врач-рентгенолог Юрий Геннадьевич Залетов и врач-психиатр Виктор Борисович Лебедев