Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Встречая Первомай

30.04.2012



В канун празднования праздника Весны и Труда димитровградские шахматисты провели традиционный блицтурнир, в котором приняли участие 22 шахматиста разного возраста – от заслуженных ветеранов до совсем юных любителей шахмат.
Именно эти возрастные категории доминировали в составе участников турнира. Остальные, несмотря на холодную дождливую погоду, решали сельскохозяйственные задачи, ни на шаг не отклоняясь от программы, скрупулезно разработанной и предложенной правительством.

Вновь отличную форму продемонстрировал чемпион города среди ветеранов Геннадий Акимов, одержавший в последних соревнованиях вторую победу подряд и показавший отличный результат – 10 из 11-ти.

Другой чемпион города, но уже среди юношей, Тимур Алыев стал вторым – 9 очков. В последнее время ровная и стабильная игра молодого шахматиста вызывает все большее уважение. «Бронза» досталась Владимиру Хабибуллину, сумевшего нанести единственное поражение победителю турнира - 8,5 очка.

Лучший результат среди юношей показал Иван Ишпулаев – 4,5 очка. Успешным надо признать и выступление дебютанта взрослых соревнований девятилетнего Леши Филатова, сумевшего набрать такую же сумму очков. Будем надеяться, что удачные выступления среди взрослых помогут поверить в свои силы также Алеше Копьеву и Азату Бахшыеву.

На фото - победитель турнира Геннадий Акимов

-----------
Олег Сурков, Димитровград