Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Фотоальбом
Р-Спорт
Рейтинги
Фото ретро
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Победила школа № 2

28.03.2016

С 26-го по 27-е апреля в помещении городского шахматного клуба проходили командные соревнования по шахматам среди начальных классов общеобразовательных учреждений “Проходная пешка”.

Согласно положению в состав команды входили три мальчика и одна девочка. На любой доске вместо мальчика можно было выставить девочку.
Всего в соревнование вступили команды десяти школ: 2; 5(многопрофильный лицей); 6; 7(университетский лицей); 9; 13 (городская гимназия); 16; 17; 19 и 22. Не все школы смогли выступить в полном составе, что не позволило им занять более высокие места.
Турнир проходил по круговой системе в девять туров, регламент - 15 минут на партию каждому участнику.

Как и ожидалось, основная борьба велась между рейтинг-фаворитами командами школы № 2, городской гимназии и многопрофильного лицея. К шестому туру школа № 2 на два с половиной очка опережала команду городской гимназии и до конца турнира не уступала лидерства.
В итоге победу, набрав 33 очка, одержала команда школы № 2 в составе: Абрамова Александра, Муратова Сергея, Фуфаева Кирилла и Нюркиной Милены. Команду готовили педагоги-тренеры ДЮСШ “Спартак” Сергей Сычёв и Павел Абрамов.

Команда школы № 13 в составе Александра Агафонова, Бориса Сучкова, Артёма Пожарицкого и Вероники Кожеватовой с 30 очками заняла второе место. Команду готовили педагоги Геннадий Акимов и Ольга Севастьянова.

Третье место с результатом 24 очка заняла команда многопрофильного лицея в составе Лужкова Даниила, Назарова Никиты, Першина Николая и Батюковой Анастасии. Команду готовили педагог дополнительного образования МБУДО ЦДОД Газимбек Хафиятуллин и педагоги-тренеры ДЮСШ “Спартак” Ольга Севастьянова и Геннадий Акимов.

Следует признать успешным выступление малокомплектной школы № 22, в составе Гиматдинова Азамата, Юсупова Самата, Ямальтдинова Румиля и Фаизовой Карины, набравшей 23 очка и занявшей общее четвёртое место.

Команды победительницы были награждены дипломами комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Димитровграда соответственно за первое, второе и третье место, а каждый участник команды награждён медалью.
Кроме того, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Димитровграда награждены участники турнира, показавшие лучшие результаты на своих досках:

1 доска:
1 место - Абрамов Александр (шк.№ 2)
2 место – Агафонов Александр (городская гимназия)
3 место –Гиматдинов Азамат (школа № 22)

2 доска:
1 место – Муратов Сергей (шк.№ 2)
2 место – Сучков Борис (городская гимназия)
3 место – Юсупов Самат (шк.№ 22)

3 доска:
1 место – Пожарицкий Артём (городская гимназия)
2 место – Першин Николай (МПЛ)
3 место – Ямальтдинов Румиль. (шк.№ 22)

4 доска (девочки):
1 место – Нюркина Милена (шк. № 2)
2 место - Батюкова Анастасия (МПЛ)
3 место – Кожеватова Вероника (городская гимназия)

Турнирная таблица

Главный судья турнира Павел Абрамов, судьи Ольга Севастьянова, Газимбек Хафиятуллин, Геннадий Акимов.

Все дети-призёры занимаются шахматами у опытных педагогов в системе дополнительного образования детей при МБУДО ЦДОД и ДЮСШ “Спартак” : Павла Абрамова, Сергея Сычёва, Ольги Севастьяновой, Газимбека Хафиятуллина , Геннадия Акимова.

Газимбек Хафиятуллин, председатель городской федерации шахмат, педагог дополнительного образования.



Команда школы № 2 со своим тренером С.М.Сычевым




Серебряный призер команда городской гимназии с тренером Г.И.Акимовым




Председатель шахматной федерации города Димитровграда Газимбек Хатыпович Хафиятуллин подводит итоги