Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Победил многопрофильный лицей

27.01.2015



Слева направо: представитель управления образования Куркова Юлия, тренер команды Геннадий Акимов, главный судья Газимбек Хафиятуллин, Ишпулаева Вероника, Безвительнов Дмитрий, Абрашков Вадим, преподаватель физкультуры МПЛ Роза Катаева, Ишпулаев Иван.

С 24-го по 25-е января в помещении городского шахматного клуба проходили командные соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений в зачет Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры".

Согласно положению в состав команды входили три юноши и одна девушка. На любой доске вместо юноши можно было выставить девушку.
Всего в соревнованиях вступили команды девяти школ. Турнир проходил по круговой системе в девять туров с регламентом 15 минут на партию каждому участнику.
Как и ожидалось, основная борьба велась между рейтинг-фаворитами соревнований - командами школы № 2 и многопрофильного лицея.
Победу в упорной борьбе, набрав 29 очков, одержал многопрофильный лицей в составе:

1. Безвительнов Дмитрий (кмс)
2. Ишпулаев Иван (1р.)
3. Абрашков Вадим (1р.)
4. Ишпулаева Вероника (кмс)

Команда школы № 2, за которую выступали Лосев Иван, Копьёв Алексей, Рассошанский Евгений и Коблик Екатерина, отстала на пол-очка и заняла второе место.
Третье место с результатом в 21 очко заняла молодая команда городской гимназии, за которую играли Кузнецов Виктор, Клопов Егор, Агафонов Александр и Ильмухина Екатерина.

Команды победительницы были награждены кубками и дипломами управления образования соответственно, а участники команд медалями. Награды вручала ведущий инспектор отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования Юлия Александровна Куркова.
Дипломами Управления образования были также награждены участники, показавшие лучшие результаты на своих досках. На первой доске это Беспалов Никита (школа №9), на второй - Абрашков Вадим (МПЛ), на третьей - Ишпулаев Иван (МПЛ), лучшей среди девушек стала Ишпулаева Вероника (МПЛ). Также дипломами соответствующих степеней были награждены участники, занявшие вторые и третьи места на досках.

Турнирная таблица

Большую работу по проведению турнира провели педагоги-тренеры Павел Владимирович Абрамов, Геннадий Ильич Акимов и Ольга Владимировна Севастьянова. Отдельной благодарности заслужил Эдуард Петрович Ишпулаев за помощь в информационном обеспечении турнира.

Газимбек Хатыпович Хафиятуллин, главный судья турнира, педагог дополнительного образования



Фото на память. Победители и тренеры.


В заключение фото от Газимбека Хафиятуллина и Александра Ильмухина.