Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Р-Спорт
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Первенство Димитровграда среди юношей и девушек по возрастам

26.09.2010

С 25 по 26 сентября в городском шахматном клубе проходило личное первенство города по шахматам среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14 и 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 58 юных шахматистов.
Победителями в своих возрастных категориях стали:

Возраста
1 место
2 место
3 место
Мальчики до 8 летКандрашкин СашаБезвительнов АндрейКандрашкин Леша
Мальчики до 10 летСвяткин ДимаИшпулаев ВаняРаков Максим, Бахшыев Азат, Копьев Леша
Мальчики до 12 летАбрашков ВадимСвяткин МихаилКузнецов Виктор
Юноши до 14 летБезвительнов ДмитрийТураев РахмонКрасноярский Александр
Юноши до 16 летАббасов ОруджАлыев ТимурПетрученя Алексей
Девочки до 10 летРоманова НастяСтолярова Карина
-
Девочки до 12 летЕлькина ЮляКандрашкин СашаКандрашкин Саша
Девушки до 14 летИшпулаева ВероникаКоблик ЕкатеринаСаванеева Мария
Девушки до 16 летЩербакова Дарья
-
-

Таблица младшей группы до 8-10 лет
Таблица старшей группы до 12, 14, 16 лет


Организаторы турнира были приятно удивлены и обрадованы таким наплывом участников – сказалась предварительная работа главного судьи соревнований Геннадия Петровича Улюкина, которому удалось найти должное понимание о важности мероприятия даже в управлении образования.
Не обошлось без плодотворной деятельности организаторов внеклассной работы школ города. Наиболее активное участие в соревнованиях принимала школа № 2 – 19 участников , школа № 16 – 9, школа № 9 – 7, городская гимназия – 7, УМПЛ – 5, школа № 19 – 3.

Для обеспечения соревнований пришлось в срочном порядке мобилизовать практически весь наличный инвентарь, а всех участников в виде эксперимента поделить на две группы.
Оба турнира проходили по швейцарской системе в 7 туров.
Вопреки опасениям, эксперимент получился удачным, каждый участник независимо от возраста смог показать все, на что способен. Хорошую игру продемонстрировали призеры соревнований Ваня Ишпулаев, Рахмон Тураев, Екатерина Коблик, Михаил Святкин и Тимур Алыев. Это отрадный факт, который позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Управлять таким количеством активной детворы, стремящейся в любой удобный момент выбежать из турнирного зала и в буквальном смысле взобраться на дерево, судейскому аппарату в силу свой малочисленности было нелегко.
К счастью, помощь пришла со стороны нашей именитой молодежи в лице Насти Куряевой. Именно она оказывала неоценимую помощь судьям, что, по словам Насти, доставило ей большое удовольствие.

В ходе турнира организаторы из спортивного интереса вели также и неофициальный командный зачет.
В результате подсчета вне конкуренции оказалась МОУ СОШ №2. Наша самая «шахматная» школа сумела завоевать 10 медалей, из них 2 золотые. Вдвое меньше медалей в активе городской гимназии, но у гимназистов три «золота». Также 3 первых места у шахматистов университетского многопрофильного лицея.

Награждение вылилось в приятную процедуру, которую не смогло омрачить вынужденное ожидание. А награды победителям и призерам соревнований в очередной раз обеспечил Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Димитровграда.
Впереди у юных шахматистов новые старты, главным из которых станет первенство области, которое на этот раз будет проходить в детском оздоровительно-образовательном центре "Юность".

Сурков Олег, Димитровград



Призеры первенства Димитровграда! Наш ЦВЕТ!