Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Фотоальбом
Р-Спорт
Рейтинги
Фото ретро
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Очередная победа многопрофильного лицея

23.01.2016



Победители, призеры и организаторы Президентских спортивных игр

23-го января в городском шахматном клубе проходили командные соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений в зачет “Президентских спортивных игр”, “Президентских состязаний”.
Согласно положению в состав команды входили три юноши и одна девушка. На любой доске вместо юноши можно было выставить девушку.
Всего в соревнование вступили команды пяти школ, в связи с этим турнир прошёл в один день. Видимо, участию других команд помешала плохая погода и безразличие администраций школ.
Турнир проходил по круговой системе в пять туров, регламент - 15 минут на партию каждому участнику.
Победу за явным преимуществом, набрав 15 очков, одержал многопрофильный лицей в составе: кмс Безвительнова Дмитрия, кмс Ишпулаевой Вероники, перворазрядников Ишпулаева Ивана и Абрашкова Вадима.
Команда школы № 2 в составе Рассошанского Евгения, Копьёва Алексея, Чепоя Михаила и Коблик Екатерины, отстав на пять очков заняла второе место.
Третье место с результатом 7 очков заняла команда школы № 9 в составе Беспалова Никиты, Голубева Станислава, Рябинова Наиля, Михеевой Екатерины. Она обошла команду городской гимназии , у которой так же 7 очков, за счёт победившего на первой доске Беспалова Никиты.
Команды победительницы были награждены дипломами управления образования соответственно за первое, второе и третье место, а каждый участник команды награждён медалью.
Все награды вручала ведущий инспектор отдела дополнительного образования управления образования Юлия Александровна Куркова.
Кроме того, дипломами управления образования награждены участники турнира, показавшие лучшие результаты на своих досках.
На первой доске – Безвительнов Дмитрий(МПЛ), на второй доске - Абрашков Вадим (МПЛ), на третьей доске – Ишпулаев Иван (МПЛ), лучшая среди девушек - Коблик Екатерина (школа № 2). Так же дипломами соответствующих степеней были награждены участники занявшие вторые и третьи места на досках.

Большую работу в проведении турнира провели педагоги-тренеры Павел Владимирович Абрамов, Геннадий Ильич Акимов, Сергей Михайлович Сычёв и Ольга Владимировна Севастьянова, а также сотрудник шахматного клуба Владимир Павлович Тараканов.

Газимбек Хатыпович Хафиятуллин, главный судья турнира, педагог дополнительного образования.

Турнирная таблица