Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Стартовали "Наши надежды"

21.08.2009




Вчера в Димитровграде вышли на старт участники абсолютного первенства Ульяновской области по шахматам среди юниоров «Наши надежды - 2009».

В соревнованиях принимают участие 28 шахматистов, 11 из них представляют Ульяновск, 14 – Димитровград, по одному участнику заявились от Инзы, р.п. Майны и Мелекесского района. Качественный состав участников на этот раз выглядит несколько скромнее, чем в прошлые годы – 4 кандидата в мастера и 10 перворазрядников. Турнир проходит с классическим контролем времени по швейцарской системе.
Среди соискателей почетного титула мы, к сожалению, уже не увидим лидеров прошлых лет Александра Уланова и Александра Предке, выступающих теперь под знаменами г. Санкт-Петербурга и г. Тольятти.
Но остались в строю чемпион Димитровграда среди взрослых Владимир Алачихин, чемпион области среди юниоров 2007 года Александр Елькин, действующий чемпион прошлого года ульяновец Андрей Олисов. Впервые в Димитровград приехал молодой кандидат в мастера из Ульяновска Сергей Урядов. Словом, мы вправе ожидать, что соревнования пройдут в полнокровной и содержательной борьбе.
Стартовый лист

На открытии к шахматистам с приветственным словом обратился председатель городского комитета по физической культуре и спорту г. Димитровграда Игорь Юрьевич Волков. Завершая свое выступление, он поздравил с 75-летием патриарха димитровградских шахмат Геннадия Петровича Улюкина!
К поздравлениям присоединились Анатолий Михайлович Сутягин, много лет руководивший спорткомитетом, Елена Александровна Пимякова – председатель совета ветеранов педагогического труда, председатель шахматной федерации г. Димитровграда Геннадий Ильич Акимов. Юбиляр был весьма тронут.

Из подарков присутствующих особо впечатлил портрет именинника, выполненный местными художниками.

После представления участникам судей часы были пущены.
Первые два тура не принесли неожиданностей, лидеры стартовали без потерь.
Положение участников после 2-го тура

Турнир продолжится завтра, и в третьем туре наибольший интерес представляют партии Алачихин – Урядов и Борисов – Елькин.

Олег Сурков, Димитровград