Юмор

Новости

Поднимаясь все выше и выше

21.04.2013

В минувшие выходные в городском шахматном клубе прошли квалификационные турниры для юных шахматистов 3-го разряда и безразрядников.

В соревнованиях приняли участие 29 юных поклонников Каиссы. Десять третьеразрядников провели между собой круговой турнир, а остальные, учитывая юный возраст большинства, сыграли "швейцарку" в 6 туров.

В обоих турнирах шла бескомпромиссная борьба, ведь главным призом было долгожданное получение или повышение спортивного разряда.
В главном турнире победителем стал первоклассник городской гимназии Артем Пожарицкий - единственный, кому покорилась норма 2-го разряда. Этот успех стал продолжением предыдущего, ведь Артем является чемпионом города среди мальчиков до 8 лет. Тренирует юного вундеркинда Геннадий Ильич Акимов.
Второе место занял Владимир Михайлов (университетский лицей, тренер Олег Владимирович Сурков), которому до нормы не хватило одного очка, а третье место, набрав такую же сумму очков, заняла Елена Яковлева (СОШ №6), тренер Газимбек Хатыпович Хафиятуллин).

В младшей группе все решилось в личной встрече последнего тура.
Победителем стал Рустем Гатауллов, опередивший Владимира Харашулина (СОШ №2). Третье место поделили Иван Серпилин и Артем Андриянкин (оба городская гимназия). Все призеры выполнили-подтвердили третий спортивный разряд по быстрым шахматам.

Итоговая таблица турнира третьеразрядников
Итоговая таблица турнира начинающих

*********

Сурков О.В., председатель шахматной федерации г.Димитровграда, главный судья соревнований