Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Шахматы вошли в программу Олимпийских Игр!

20.06.2012



Олимпийцы ведут борьбу

Согласно плана спортивно-массовых мероприятий в период летней оздоровительной кампании, в Димитровграде с 14 по 20 июня проводились V Детские малые Олимпийские игры.

Шахматный турнир проходил в городском шахматном клубе и был последним видом в программе Олимпиады.
Участниками этих соревнований стали не только ребята из пришкольных лагерей, но и гости из района. Участие в Олимпиаде юных шахматистов из Новой Майны стало возможным энтузиазму местного организатора по работе с детьми Вячеслава Владимировича Клягина, сумевшего при поддержке Администрации поселения организовать эту поездку.

В соревнованиях приняли участие 29 шахматистов разного возраста и квалификацией от начинающих до кандидата в мастера. Победители определялись в трех возрастных категориях: 8-9 лет, 10-11 лет и старше 12-ти лет.

Турнир имел ограничение по времени и и должен был завершиться не позже полудня. Как известно, обед - это святое!
Учитывая это немаловажное обстоятельство, было проведено 5 туров по швейцарской системе, где каждому участнику предоставлялось на партию только 10 минут.

Как и следовало ожидать, победителем турнира стал кандидат в мастера Дмитрий Безвительнов, сумевший выиграть все 5 партий. Как распределись места в общем зачете и кто стал призером в каждой возрастной категории, можно посмотреть здесь.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами комитета по физической культуре и спорту администрации г.Димитровграда.
Кроме того, все участники получили памятные сувениры с символикой "V Детские малые Олимпийские игры".

Главным итогом этого стремительного мероприятия стало отличное настоение, с которым участники соревнований покидали городской шахматный клуб.