Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Архив новостей
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Ведущие игроки
Статистика
Личесс
Шахматы в Ульяновске
Сайт Парфенова
Юмор



Новости

"Белая ладья" - финиш!

20.04.2003

*****

14 команд из 12 районов и городов Ульяновской области сразились в однокруговом турнире с целью выявления сильнейшей шахматной школы области.

С самого начала лидерство захватила 5 средняя школа Димитровграда - прошлогодний победитель.
Однако перед последним туром, в которои жребий их свел со своим ближайшим конкурентом - СШ 17 из Ульяновска их лидерство было поставлено под сомнение... Разрыв сократился до 2-х очков и победа со счетом 3:1 позволил бы шахматистам 17 СШ завоевать перое место.

И поначалу позиции и стояли так: лишь на первой доске Игорь Якимкин имел перевес над своим соперником, остальные стояли очень сомнительно, а Аня Гоголева даже на проигрыш....
Однако все получилось у победителей: они сумели победить 2,5:1,5 и сохранить свое законное первое место.

Второй осталась команда 17 СШ Ульяновска (отставание 3 очка).
Уже с солидным отставанием осталась третья команда турнира 1 СШ Барыша. В таком вот порядке команды разместились и в прошлом году.

Одинаковое количество очков с барышскими ребятами набрали и школьники Майнской средней школы. Однако по дополнительным показателям они оказались лишь на 4 месте.

Пятое место заняла Зерносовхозская школа Мелекесского района.
И шестое место досталось школьникам Большеключищенской средней школы (выступили впервые в таких соревнованиях!).

Награды получили школьники и за лучшие результаты по доскам. Среди девочек лучший результат показала Гоголева Анна из Димитровграда, второй осталась Давлетчина Венера (17 СШ) и третьей стала Левченко Настя из Барыша.

Среди юношей на первой доске сильнейшим оказался Сергей Козионов из Майны, на второй после дополнительного поединка оказался Гоголев Артем.и на треетьей доске лучшим оказался также димитровградец.

Награды участникам вручила представитель комитета по делам молодежи администрации области М.В. Бородина. К слову - впервые в новейшей истории "Белой ладьи" помимо индивидуальных наград были вручены и командные Кубки. За что им большое спасибо!

Следует отметить, что соревнование уже традиционно было организовано совместными усилиями Главного управления образования области, комитетом по физической культуре и спорту администрации области и комитетом по делам молодежи - все внесли свою лепту в обще дело.

До новых встреч!

-----------
Владимир Парфенов