Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

"Юность" принимала "Белую Ладью"

19.03.2012




Команда шахматистов многопрофильного лицея города Димитровграда одержала уверенную победу на областном шахматном фестивале «Белая Ладья», проходившем с 15 по 19 марта в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность».

На соревнования прибыли 110 юных шахматистов из Ульяновска, Димитровграда и 11-ти районов Ульяновской области, а всего в борьбу за главный приз вступили 23 команды.

Турнир проходил по лично-командной схеме, при которой очки членов команд в личном зачете суммируются.
Команда лицея вышла вперед во втором туре и сумела удержать лидерство до победного конца, набрав в сумме 23 очка.
За команду победителей играли Дмитрий Безвительнов, Вадим Абрашков, Рахмон Тураев, Иван и Вероника Ишпулаевы.

Почин лицеистов поддержали шахматисты школы № 2, в упорной борьбе занявшие второе место. За «серебряную» команду выступали Алексей Копьев, Артем Гречников, Михаил Чепой и Екатерина Коблик.

Третье место у ульяновской школы № 52, за которую играл кандидат в мастера Азиз Мирзаев, ставший победителем в личном зачете у юношей.
Ульяновец сумел выиграть все свои партии, но, как оказалось, один в поле не воин и в командном зачете ему пришлось довольствоваться бронзовой наградой.
Серебряную медаль в личном первенстве завоевал другой ульяновский кандидат в мастера Рустам Сейфутдинов, а «бронза» досталась димитровградскому перворазряднику Вадиму Абрашкову.

В турнире девушек вне конкуренции были димитровградки: первое место заняла Вероника Ишпулаева (МПЛ), а второе – Екатерина Коблик (школа № 2).

Достичь успеха юным шахматистам помогли опытные тренеры Геннадий Ильич Акимов, Сергей Михайлович Сычёв и Владимир Леонидович Русаков.

Впереди у команды многопрофильного лицея – Всероссийские соревнования "Белая Ладья", которые пройдут с 31 мая по 10 июня 2012 года в Краснодарском крае.

Турнир подробно освещался на сайте Областной шахматной федерации.