Юмор

Новости

Уланову нет равных!

18.06.2017

17-18 июня в городском шахматном клубе проходил традиционный, 18-ый по счёту турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти 9-го чемпиона мира Тиграна Петросяна.

Учредителем и спонсором турнира памяти своего знаменитого земляка выступил Валерий Аршавирович Аванесян, член президиума ОАО "Меркурий".
Было учреждено несколько призов в различных возрастных категориях:
- в абсолютном зачёте;
- лучшим ветеранам;
- юношам до 18 лет;
- девушкам и женщинам.

В этом году в соревновании приняло участие 36 шахматистов г. Димитровграда и Ульяновской области, среди них международный мастер, семь кандидатов в мастера, остальные перворазрядники и второразрядники.
Турнир с обсчетом рейтинга FIDE проводился в 9 туров по швейцарской системе с регламентом 15 минут на партию + 10сек добавление на ход каждому участнику.
Победу в турнире с абсолютным результатом 9 очков из 9-ти одержал международный мастер Александр Уланов. Серебряным призером стал Алексей Бельдюгин - 7,5 очка, бронзовая награда у Игоря Якимкина - 6,5 очка.
Четвертое призовое место занял представитель Ульяновска Андрей Олисов - 6 очков, пятое с результатом 5,5 очка - Александр Лукьянов из Старой Майны. Лучшими среди ветеранов стали Юрий Руднев, Геннадий Акимов и Владимир Слабожанин. Все они набрали по 5 очков.
Лучшими среди юношей признаны Иван Ишпулаев, Александр Абрамов и Никита Беспалов. У всех по 6 очков (!!!) и всех ждет солидная прибавка к рейтингу.
Места среди девушек и женщин распределились следующим образом: 1 место – Дарина Костина, 2 место - Татьяна Горяинова, 3 место – Клавдия Алексеевна Подборнова.
Особым призом отмечен Алексей Маркелов – лучший результат среди мальчиков! В свои семь лет Алексей набрал 4,5 очка из 9.
Итоговая таблица
Онлайн - таблица

Федерация шахмат г. Димитровграда выражает огромную благодарность Валерию Аршавировичу Аванесяну и представителям армянской общины г. Димитровграда за поддержку и развитие шахмат в городе и области.

Павел Абрамов, главный судья соревнований

Победитель турнира международный мастер Александр Уланов и Юрий Руднев, ставший лучшим среди ветеранов

Призеры соревнований: Алексей Бельдюгин, Александр Уланов, Игорь Якимкин, Александр Лукьянов и Андрей Олисов.

Лучшие среди юношей: Иван Ишпулаев, Никита Беспалов и Александр Абрамов.