Юмор

Новости

Никита Брескану - лучший блицор области среди юниоров!

16.08.2017

15 августа в городском шахматном клубе стартовало абсолютное первенство Ульяновской области по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу среди юниоров "Наши надежды - 2017".

В первый день соревнований, 15 августа, состоялось первенство области среди юниоров по молниеносной игре.
В соревновании приняли участие 34 шахматиста из Ульяновска, Димитровграда, Майны и Новоселок. Участники сыграли 9 туров по швейцарской системе с 5-минутным контролем.
Среди юношей победителем стал Никита Брескану из Ульяновска, набравший 8,5 очков из 9.
Второе место занял Сергей Щанкин, третье - Артем Добросмыслов (оба из Ульяновска). У девушек победу праздновала Марина Фролова из Ульяновска. Юлия Елькина из Димитровграда стала серебряным призером, а "бронза" досталась Алисе Максимовой из Майны.
Неплохо выступил самый юный участник блицтурнира семилетний Артем Киселев, набравший 3,5 очка и занявший 25-е место.

Итоговая таблица
Онлайн - таблица

16 августа были сыграны первые туры по классическим шахматам.
В главном соревновании абсолютного первенства принимают участие 35 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Майны, Старой майны и Новоселок. Участникам предстоит сыграть 7 туров с контролем времени 60мин.+30 сек. за ход.
После 2-х туов впереди Артем Добросмыслов, Никитиа Брескану и Сергей Щанкин.