Юмор

Новости

Победила молодость

14.04.2012

Чемпионом Димитровграда по шахматному блицу среди ветеранов стал Михаил Кузин, набравший в 11-ти турах 9,5 очка. Серебряную медаль завоевал Геннадий Акимов - 9 очков. Такой же результат показал Валерий Лазутин, ставший обладателем бронзовой награды.

Молодость оказалась залогом успеха в этих соревнованиях - чемпион оказался самым "юным" среди всех участников.
После 4-го тура лидировал представитель Новой Майны Иван Стеньгин, затем на этом посту его сменил чемпион области среди ветеранов Геннадий Акимов. Но решающей, как оказалась, стала партия 6-го тура Акимов - Кузин. В упорной борьбе победу одержал Михаил. В дальнейшем он сумел до конца удержать за собой первую строчку турнирной таблицы и заслуженно стал победителем.

Все участники этого турнира вели борьбу не только за призовые места, но и за рейтинг, который обсчитывается ГШФ.
Здесь неплохую прибавку получил наш "играющий доктор" Виктор Борисович Лебедев, сумевший не только нанести чувствительные поражения Валерию Лазутину и Газимбеку Хафиятуллину, но и занять в итоге высокое 4-е место.
Газимбек Хатыпович хоть и не скрывал своего разочарования, но ко всему отнесся философски и с присущим ему юмором, а маршальский жезл так остался лежать в его ранце до... следующего турнира.

Параллельно проходил еще один турнир, где выясняла свои отношения наша сильнейшая молодежь. Победу здесь праздновал Игорь Якимкин, потерявший в 8-ми турах только пол-очка. На одно очко отстал Владимир Алачихин, а третье место досталось Алексею Бельдюгину.

Украшением турнира стала Настя Куряева, сумевшая найти пару минут, чтобы забежать в клуб повидаться. Для тех, кто не знает: обладательница всевозможных титулов, чемпионка города по шахматам среди юношей (даже так!) Анастасия Куряева сейчас учится в Казани и живет по чрезвычайно напряженному графику - учеба другого не предусматривает.

А это фото на память.

Итоговая таблица

Серебряный призер Геннадий Акимов
Валерий Лазутин на этот раз стал обладателем "бронзы"
Вновь встретились Игорь Якимкин (слева) и Владимир Алачихин, призеры первенства области среди мужчин - 2011