Юмор

Новости

Вероника не подвела

12.10.2015

Более 120 юных шахматистов приняли участие в первенстве Ульяновской области среди учащихся по возрастам.

Соревнования проходили в детском оздоровительно-образовательном центре "Юность" с 1 по 6 октября.
Стартлист

Были разыграны 10 комплектов наград.
Единственную золотую медаль для Димитровграда завоевала многократная победительница подобных соревнований Вероника Ишпулаева. В объединенном турнире старших девушек Вероника показала абсолютно лучший результат - 5 очков.
Среди девушек до 15-ти лет обладательницей бронзовой награды стала димитровградка Дарина Костина.

Две бронзовые медали завоевали наши юноши: Вадим Абрашков (МПЛ) - до 17-ти лет и Никита Беспалов (СОШ №9) - до 15-ти.
В полушаге от пьедестала остановился Иван Ишпулаев, уступивший по дополнительным показателям. Остальные наши участники не смогли подняться выше 5-6 места. Будем надеяться, что это "пока".

Фото от автора:

Две чемпионки: Елизавета Логунова (слева) стала победительницей среди девушек до 17 лет, а ее соперница Вероника Ишпулаева - среди девушек до 19-ти.

Мастер ФИДЕ Ирина Никонова - судья турнира девушек.

Димитровградские шахматисты Алексей Филатов (слева) и Никита Беспалов в извечном споре: кто сильнее?

Фото от Павла Абрамова:

Драматичная партия Ишпулаев - Абрашков (в центре). Как оказалось, здесь решалась судьба бронзовой медали. У Вани рухнул флаг, открывая Вадиму путь на пьедестал.