Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Фотоальбом
Р-Спорт
Рейтинги
Фото ретро
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Вот молодой весны гонцы — она их выслала вперёд

12.03.2016



5 и 6 марта в городском шахматном клубе проходило первенство Димитровграда по шахматам среди женщин.
В соревнованиях приняли участие 12 шахматисток от самых молодых до самых старших.

По итогам соревнований победителями стали:
1 место - Гаврилова Анна
2 место - Ишпулаева Вероника
3 место - Егорова Наталья

Лучшей среди девушек до 18 лет стала Костина Дарина (школа № 19 школа).
Лучшей среди ветеранов стала Подборнова Клавдия Алексеевна.

Также в женских соревнованиях в этом году играли самые юные шахматистки, которые не побоялись выйти на соревнования и уже являются участниками областных соревнований: это Батюкова Анастасия, Зимина Ярослава, Никифирович Арина, Игнатьева София.
Поздравляем всех победительниц и участниц соревнований.

Турнирная таблица

Ольга Севастьянова, главный судья соревнований



Слева направо: Вероника Ишпулаева, Анна Гаврилова, Наталья Егорова.

P.S. Комментарий от ведущего сайта:

Поздравляю участниц соревнований с прошедшим праздником 8-е Марта. Желаю всем отличного настроениия и полнейшего благополучия!

Отдельно хочу поздравить Анну Гаврилову с "громким" возвращением и блестящей победой в чемпионате города. Напомню, что Аня уже была чемпионкой в 2000, 2003 и 2004 годах. Она обладает не только неплохим рейтингом (1714), но и отменным бойцовским характером, который позволяет ей успешно соревноваться даже в мужских турнирах. МОЛОДЕЦ!

После пяти побед кряду в городских чемпионатах наш флагман Вероника Ишпулаева утратила некоторым образом бдительность, итогом чего стала явно незапланированная потеря титула. Печально, но с другой стороны, возросшая конкуренция на волне позитива принесет нашим шахматисткам новые стимулы.

Полагаю, истинные болельщики димитровградских шахмат не успели забыть и Наталью Егорову, ставшую на это раз бронзовым призером. С возвращением, Наташа!

"Мужественно" сражалась с соперницами чемпионка города 1999 и 2001 года Татьяна Горяинова (Андросова), занявшая в итоге четвертое место. Можно ли в чем-то упрекнуть Таню? Думаю, что нет...

Приятно видеть, как дает о себе знать подрастающее поколение - 13-летняя Дарина Костина набрала аж 7 очков, поделив 4-6 места! Так держать, Дарина!

Ничего кроме восхищения не вызывает выступление нашего прославленного ветерана КЛАВДИИ АЛЕКСЕЕВНЫ ПОДБОРНОВОЙ!
Набрать 7 очков из 11 в такой компании - это ничто иное как подвиг! А ведь этой невероятной женщине недавно исполнилось 87 лет! Вот он, пример настоящего человеческого и спортивного долголетия!

В заключение хочу поблагодарить Ольгу Владимировну Севастьянову за организацию и проведение этих замечательных соревнований.

Олег Сурков, Красногорск