Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Двойная победа

10.05.2013



Из дальних странствий возвратясь

10 мая в Ульяновске в Областном доме детского творчества прошли соревнования по шахматам VI летней Спартакиады учащихся Ульяновской области.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Ульяновска, Димитровграда, а также сборные районов области. Наш город представляли 2 сборных - "Димитровград-1" и "Димитровград-2".
Главными соперниками наших шахматистов были сборная Майны, хорошо проявившая себя на "Белой Ладье", сборные Ленинского и Засвияжского районов г. Ульяновска.
Соревнования проходили по лично-командной схеме в 7 туров с регламентом 10 минут на партию.
Шансы нашей первой команды выглядели предпочтительней из-за ее ровного состава. Но и соперники, особенно первые номера были очень сильны: длостаточно упомянуть имена Азиза Мирзаева и Артема Добросмыслова. В результате борьба приобрела упорный и непредсказуемый характер.
Все решилось в последнем туре: победителем Спартакиады стала наша первая сборная, набравшая в итоге 21 очко. На пол-очка отстала занявшая второе место команда Майны, которая была объявлена победительницей в зачете среди сельских команд. А обладателями серебряных медалей среди городских команд стала вторая наша сборная, набравшая 17 с половиной очков и опередившая команду Ленинского района по дополнительным показателям. У занявшей 4 место команды Заволжья на счету 17 очков. Вот такая плотная была борьба.
В личном зачете среди юношей победил Азиз Мирзаев из Ульяновска, выигравший все свои партии, а серебряным призером стал димитровградец Орудж Аббасов. "Бронза" у еще одного ульяновца Рустама Сейфутдинова.
У девушек не было равных Насте Илларионовой из Майны. Бронзовым призером среди городских девушек стала наша шахматистка Екатерина Коблик.
Вот как выглядит список команды-победитеьницы: Орудж Аббасов, Тимур Алыев, Дмитрий Безвительнов и Вероника Ишпулаева.
За нашу "серебряную" сборную играли Рахмон Тураев, Вадим Абрашков, Иван Лосев и Екатерина Коблик. Полноценную поддержку этой команде оказали также Виктор Кузнецов и Алексей Копьев.
Грамотами Министерства образования Ульяновской области были также отмечены димитровградские тренеры - Геннадий Ильич Акимов, Сергей Михайлович Сычев и Олег Владимирович Сурков.
Димитровградские шахматисты выражают признательность Комитету по физической культуре и спорту Администрации города Димитровграда за четкую организацию поездки на Спартакиаду.

Итоговая таблица командного зачета

Подробная информация с сайта Шахматной Федерации Ульяновской области




Победительница VI летней Спартакиады учащихся Ульяновской области - команда "Димитровград-1"




Вторая сборная города Димитровграда - серебряные призеры






Бронзовым призером среди городских девушек стала Катя Коблик






В личном зачете Орудж Аббасов стал серебряным призером среди юношей