Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Класс есть класс

08.01.2015



В городском шахматном клубе завершилось первенство города по шахматам среди юношей до 18-ти лет.

В турнире, проходившем по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 15 шахматистов, в их числе 2 кандидата в мастера и 5 перворазрядников.
Как и в прошлом году победителем стал кмс Дмитрий Безвительнов, неоднократный победитель чемпионатов Ульяновской области по возрастам. Чисто внешне победа досталась Дмитрию без видимых усилий - 7 побед при двух ничьих.
Другой наш кмс, многократная чемпионка области среди девушек Вероника Ишпулаева также продемонстрировала высокий класс - 7 очков, второе место и... золотая медаль чемпионки среди девушек.

При распределении призовых мест по 6,5 очка набрали Никита Беспалов и Иван Ишпулаев. По дополнительным показателям "серебро" досталось Никите Беспалову.
Юный шахматист продемонстрировал достаточно зрелую игру, особенно в эндшпиле, где молодежь как правило "плавает" и в основном с поверхности на дно . Будем надеяться, что в димитровградских шахматах взойдет еще одна звездочка. Да и Ваня Ишпулаев, скорее всего, еще не сказал своего последнего слова.

Как никогда близок к выполнению нормы 1-го разряда Михаил Чепой. Но глубокомысленная система исчисления нормы пока еще не дала на этот счет окончательного ответа. То же самое относится и к остальным участникам - итоги будут позже.
Стоит также отметить Марселя Халиуллова - выполнение нормы 1-го разряда для этого способного шахматиста дело недалекого будущего.
Большое количество грубых ошибок в ходе турнира совершали Алексей Филатов и Евгений Рассошанский, что в итоге не позволило им вести борьбу за призовые места. Целый год не играл Виктор Кузнецов и это, разумеется, сказалось на его игре. Но все поправимо!
У многих участников чемпионата имеется свой козырь в рукаве - юный возраст. Не упустить бы этот шанс!

Одним из недостатков подавляющего числа участников стало неумение вести запись партии, не отвлекаясь на этот процесс. К счастью, все это лечится...
Как всегда участники соревнований не остались без сладкого. Об этом в очередной раз позаботился Эдуард Петрович Ишпулаев, за что ему большое спасибо и от участников и от организаторов!
Отдельную благодарность заслужили неустанные организаторы - Газимбек Хатыпович Хафиятуллин и Павел Владимирович Абрамов.

А всю информацию от Павла Владимировича озвучил ведущий сайта - Олег Владимирович Сурков.

Итоговая таблица



Участники и организаторы