В Димитровграде финишировала "Белая Ладья" 
 
06.12.2012
  
 
Команда многопрофильного лицея вновь сильнейшая
  
*****
Победа лицеистов ни у кого не вызывала сомнений.  Даже отсутствие в первый день Вадима Абрашкова, лидера МПЛ, не сказалось на итоговом результате. Блестяще сыграли все члены команды и трудно было выделить кого-либо. Молодцы!  
  
 
Команда школы № 2 - серебряные призеры. 
 
Упорная борьба за лидерство между МПЛ и СОШ №2 имеет многолетнюю историю. Спор продолжается... Приятно отметить, что на новый уровень выходят юные лидеры команды школы № 2 Артем Гречников и Михаил Чепой.  
   
 
Даже по внешнему виду гимназистов было заметно, что "бронза " досталась им нелегко...
Конкуренция внутри гимназии весьма высока: третий зачетный результат показали сразу трое. На глазах растет мастерство Насти Афанасьевой - у Юли Елькиной появилась достойная замена! 
  
  
  Приятно удивила Виолетта Кузнецова из школы № 6 - бронзовая медаль в личном зачете у девочек!  Газимбеку Хатыповичу Хафиятуллину есть кем гордиться, а доселе никому не известная команда СОШ № 6 не сегодня-завтра вмешается в спор лидеров.  
 
  Купаясь в лучах славы...
 Иван Ишпулаев победил в личном зачете среди юношей с абсолютным результатом - 7 из 7! 
В целом турнир проходил по экспериментальной схеме и надо отметить, что  очередной опыт удался. 
  В соревнованиях прошли "обкатку" начинающие шахматисты, которым схема проведения (общий турнир) позволила поверить в свои силы и получить стимул для дальнейших занятий. 
  
Эти два дня никого не оставили равнодушными, турнирный зал гудел эмоциями как кипящий котел, не было кислых, разочарованных лиц. И надо было видеть лица тех, кто одержал свою первую победу в жизни на городских соревнованиях! 
  
Об интересе к соревнованиям говорит и тот факт, что до окончания  соревнований "не дотянул" только один участник, да и то по уважительной причине.
  
В ходе турнира целый ряд юных шахматистов наконец-то смогли выполнить долгожданный третий разряд. 
  Этого успеха добились Александр Лазарев, Дмитрий Митрофанов (оба СОШ № 16), Владимир Захаров, Кирилл Павлов, Семен Вдовыкин (все СОШ № 2), Илья Кочетков (Университетский лицей), Виолетта Кузнецова, Камалетдинов Артур и Ярослав Трофимов (все СОШ № 6), Наиль Абдулганиев (СОШ № 27), Халиуллов Марсель (СОШ № 6).  Поздравляем новых разрядников и их тренеров!
  
 После турнира были обновлены  местные рейтинги юных шахматистов, теперь каждый может увидеть свое место в "табеле о рангах", что позволит всем честолюбивым и трудолюбивым не мешкая взяться за дело.  Здесь также можно посмотреть сведения о разрядах и о сроках их действия. 
 Организация турнира была на высоком уровне: никаких заминок практически не было, все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, за что огромное спасибо комитету по физической культуре и спорту Администрации города.
   Управление образования оперативно разослало по школам всю необходимую информацию.  Четко работали судьи: Геннадий Ильич Акимов и Газимбек Хатыпович Хафиятуллин.
  
 На награждении не обошлось без сладких призов и сувениров.  Огромное спасибо за это родителям юных шахматистов: Татьяне Епифановой, Алексею Клопову и всем неравнодушным, кого волнует судьба детских шахмат. 
  
 В заключение отметим тех, кто готовил команды школ к соревнованиям: 
 1. Геннадий Ильич Акимов - МПЛ, городская гимназия, СОШ № 9.
 2. Сычев Сергей Михайлович - СОШ № 2.
 3. Хафиятуллин Газимбек Хатыпович - СОШ № 6 и СОШ № 22.
 4. Севастьянова Ольга Владимировна - СОШ № 19 и СОШ № 27.
 5. Сурков Олег Владимирович - СОШ № 16 и университетский лицей. 
 
   Итоговая таблица командного турнира
   Итоговая таблица личного зачета
 Команды, составы, результаты
 
 ФОТО
 Играют новички:
  Анастасия Афанасьева - Владимир Михайлов
  Саша Гуренкова настраивается на партию: вcе-таки первый турнир...
  Надя Безбородова еще не знает, что завоюет медаль
  Тур в самом разгаре
  
  --------------------- 
Сурков О.В., главный судья соревнований  
    |