Новости

Чем заняться в новогодние каникулы?

06.01.2016

Чемпион Димитровграда среди юношей Дмитрий Безвительнов и его команда

2-6 января в городском шахматном клубе проходило абсолютное первенство города среди юношей и девушек до 18 лет.

Информирует Павел Абрамов:

Турнир сильнейших проходил по круговой системе.
К финишу с одинаковым результатом 8,5 очка пришли Никита Беспалов и Дмитрий Безвительнов. Судьбу золотой медали определил дополнительный матч. С результатом 1,5:0,5 победу в матче одержал одиннадцаклассник многопрофильного лицея Дмитрий Безвительнов. Третье место досталось Ивану Ишпулаеву - 7 очков. Среди девушек сильнейшей стала Екатерина Ильмухина. Катя впервые участвовала в таком сильном турнире и поддержка папы (Ильмухина Александра - фотокорреспондента турнира) ей очень помогала.
Турнирная таблица

Чемпионка города среди девушек Екатерина Ильмухина

Турнир 3-разрядников также проходил по круговой системе.
По 7 очков набрали Гурьянов Даниил и Муратов Сергей. По личной встрече первое место было отдано Гурьянову Даниилу. Обоим покорилась норма 2-го разряда. Третье место место буквально вырвал Чернов Михаил.

Турнир начинающих:
Здесь уверенную победу одержал Маркелов Алексей - 7 очков из 9. Он единственный, кому покорился 3-й разряд.
Второе место занял Киселев Артем - 6,5 очков. Он продемонстрировал хорошую игру, но не все на что способен.
Третьим финишировал Абрамов Гордей - 6 очков, неплохо накативший на финише и обыгравший при этом победителя турнира. Он удачно воспользовался осечками своих преследователей, опередив их по Бухгольцу. Не остались без наград и юные шахматисты претендовавшие на 3 место - Грешнов Егор, Шушпанов Иван.
Среди девушек отличились и были награждены Зимина Ярослава и Игнатьева София.