Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

А и Б играли... в шахматы

04.01.2013



Михаил Чепой - победитель первенства города по шахматам среди юношей в группе "B"

Во второй день первенства города по шахматам среди юношей до 18-ти лет все внимание зрителей было приковано к соревнующимся в группе "B".

В отличии от главного турнира "А", проходящего в неспешной классической манере, события в группе "B" разворачивались стремительно, благо и регламент был для этого подходящий - 15 мин. на партию каждому участнику. На протяжении почти всего турнира лидировал второразрядник Алексей Филатов. Но на финише его настиг и обошел Михаил Чепой, впервые ставший победителем столь серьезного турнира. В активе победителя 6,5 очка из 8 возможных - отличный результат! Отпразновав полгода назад свой первый юбилей (10 лет) Миша радикально сменил свое отношение к шахматам и результат налицо (и на лице, если верить фото).
Крайне острой была борьба за 2 и 3 места, на которые перед последним туром претендовали сразу 5 участников. В итоге вторым стал Алексей Филатов, а "бронза" досталась Егору Клопову, оставившему на четвертом месте Богдана Полуэктова. У всех троих - по 6 очков. Пять с половиной очков набрал Александр Кандрашкин, но и он остался весьма доволен, т.к. вся первая пятерка участников подтвердила-выполнила норму 2-го разряда.

Порадовали своего тренера Геннадия Ильича Акимова Вадим Вершинин и Глеб Верещагин: семилетние шахматисты набрали по 4 очка, уверенно подтвердив тем самым 3 разряд.
Всего на очко меньше набрал их сверстник Артем Пожарицкий.
Газимбек Хатыпович Хафиятуллин весьма доволен своими воспитанницами: Виолетта Кузнецова и Елена Яковлева не только стали победительницами, но и также подтвердили третий разряд.



Нет - нет, к шахматам это не имеет никакого отношения! В других видах спорта иногда бывает...




Саша Кандрашкин наконец-то выполнил 2-й разряд




Егор Клопов доволен - на самом финише "вбежал" на пьедестал




Леша Филатов: трудная позиция




Алена Яковлева: пора делать ход

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту Администации города Димитровграда, призы-сувениры предоставили шахматная федерация и магазин "Библиосфера".
Переживания, "ахи" и "охи" обеспечили болельщики - папы, мамы, дедушки и бабушки, а также тренеры юных шахматистов!
Всем огоромное спасибо!!

А это итоговая таблица

А что же группа "А"? Там вся борьба еще впереди - фавориты Дмитрий Безвительнов и Орудж Аббасов пока идут без поражений.