Юмор

Новости

Пополнение прибыло!

03.11.2012

В городском шахматном клубе завершились осенние квалификационные турниры, в которых приняли участие 33 юных шахматиста.

Два турнира, в которых соревновались начинающие и третьеразрядники, проходили по швейцарской системе в 9 туров. В третьем турнире шахматисты 2-го разряда играли в 2 круга.
Среди начинающих, при абсолютно равных показателях, первое и второе места поделили между собой Альберт Файзуллов и Андрей Якунин Оба шахматиста, набрав по 7 очков, выполнили норму 3-го разряда. Третье место занял Артем Пожарицкий - 6 очков.
Среди девочек лучший результат показала Алена Яковлева - 5,5 очка.
Дипломами "За волю к победе" были отмечены Альберт Зайнапов и Виолетта Кузнецова .
Тренируют юных шахматистов Геннадий Ильич Акимов и Газимбек Хатыпович Хафиятуллин.
Упорная борьба развернулась у третьеразрядников. Здесь победу одержал Алексей Филатов , набравший 7 очков. На 2-ом месте - Рафаэль Идрисов , у которого 6,5 очка. Такой же результат показал и Егор Клопов , занявший 3-е место. Все трое выполнили норму 2-го разряда.
В сильнейшей группе для выполнения нормы 1-го разряда необходимо было набрать 7,5 очка из 10. Этот рубеж покорился только Ивану Ишпулаеву, перевыполнившему норму на целых полтора очка. Второе место у Рахмона Тураева - 7 очков, а третьим стал Артем Гречников, у которого на одно очко меньше.
Свои впечатления о турнире предоставил Газимбек Хатыпович Хафиятуллин:
"В дни осенних каникул в шахматном клубе Димитровграда проводились квалификационные турниры по шахматам в двух категориях: на получение второго разряда по шахматам и подтверждение третьего разряда, а также на присвоение третьего раряда для начинающих. Всего в соревнованиях приняло участие 33 юных шахматиста от различных образовательных учреждений города Димитровграда.
От МБОУ ДОД ЦДОД, филиал ул. Гвардейская,57, в первой категории выступали Альберт Зайнапов и Влад Ворохобов . Альберт Зайнапов по итогам турнира подтвердил третий разряд и был отмечен дипломом "За волю к победе".
В турнире начинающих от филиала принимали участие Андрей Якунин, Елена Яковлева, Виолетта Кузнецова и Юлия Овчинникова.
По результатам этого турнира диплом за первое место получил Андрей Якунин, выполнивший норму третьего разряда. Елена Яковлева была отмечена дипломом за лучший результат среди девочек.
Незадолго до этих соревнований в помещении филиала ЦДОД на Гвардейской,57 прошел свой турнир, в котором приняли участие 8 учащихся. Здесь первое место занял Ворохобов Влад, второе - Елена Яковлева.

Турнирная таблица

Встреча будущих призёров:Якунина Андрея и Яковлевой Елены. За игрой внучки наблюдает бабушка Наталья Владимировна."