Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Ай да Стефания!

03.09.2017

В ДООЦ "Юность" близится к завершению первенство Ульяновской области по шахматам среди учащихся по возрастам.

Не дожидаясь подведения итогов первенства, спешу порадовать димитровградских любителей шахмат - наша юная землячка Стефания Шафран стала чемпионкой Ульяновской области среди девочек до 9-ти лет! В круговом турнире Стефания выиграла все сыгранные партии!
Поздравляем юную шахматистку с первым в ее жизни значимым успехом и, надеемся, не последним.
Подругу по команде поддержала Маша Маркелова, разделившая 3-е призовое место с Ариной Овсянниковой из Ульяновска.
Серебряным призером стала Настя Ваганова из Старой Майны.
Еще одну бронзовую награду в копилку димитровградской сборной принесла Лиза Трушина, выступавшая в возрастной категории до 11 лет.
Среди мальчиков до 13 лет перед последним туром по 7 очков набрали Саша Абрамов из Димитровграда и Даниил Воробьев из Ульяновска. Судьба чемпионской медали решится завтра. Пожелаем успеха нашему шахматисту!
В группе старших юношей, до 17 лет, на призовое место может рассчитывать наш Никита Беспалов. У него 5,5 очка из 8-ми. К сожалению, до "золота" Никите уже не дотянуться - у Александра Власова из Ульяновска недосягаемые 7 очков.
Остальные результаты накануне последнего дня соревнований можно найти, если постараться, на гостевой сайта УОШФ.

P.S. При всем старании автору этих строк не удается удержаться от критических замечаний в адрес судейства, точнее к информационному обеспечению этих интересных соревнований.
Высказывать их на гостевой сайта не считаю нужным - слишком там народ обидчивый. А с димитровградцами поделюсь: неужели в таблицах круговых турниров нельзя указать место жительства участников? Мелочь? Нет, это не мелочь. Да, есть стартовые листы, но судьи, на мой взгляд, должны в первую заботиться о читателях, а не о бережном отношении к своему личному времени.
Промежуточные результаты круговых турниров и комментировать не хочется, опять нужно брать в руки те же стартовые листы и калькулятор в придачу. Уж не сочтите это за брюзжание...

Олег Сурков, Красногорск - Димитровград