Новости
  | 
	  
	 
	   | 
	   
Мы забываем, нас забывают - как это в жизни часто бывает...
  
30.01.2016
  
*****
 
Недавно стало  известно - ушел из жизни Владимир Коняев (23.06.1951 - 25.10.2015), двукратный чемпион Ульяновской области по блицу, чемпион Димитровграда 1987 года. 
  
Особое предпочтение Владимир Коняев отдавал  молниеносной игре и выиграл за свою карьеру десятки городских блицтурниров.
  
Владимир был весьма неоднозначной фигурой среди димитровградских шахматистов. Импульсивный в словах и поступках, за которые приходилось порой расплачиваться, он оставался  самокритичным, что далеко не каждый может себе позволить. 
  Для старших шахматистов, к которым относился и его наставник Рафаэль Юськаев, Коняев всегда оставался неисправимым "анфан терриблем", которому многое прощалось.
   
Не обременённый условностями, он легко сходился с окружающими и так же легко с ними расставался. 
Находясь в вечном поиске, Владимир Коняев сменил множество профессий - от начальника ОБХСС до администратора в цирке.
  
Именно в цирке он получил тяжелую травму позвоночника, которая привела его к инвалидности.
 Он не терпел фальши, не переносил одиночество, которое в отместку стало для него неизбежным.
  
Прикованный к постели, Владимир не расставался с шахматами,  писал стихи, пытался найти отдушину в социальных сетях, но так и не смог найти в себе силы продолжать жить.
  
На похоронах не было ни одного шахматиста...
  
Requiescat in pace
   | 
  
 
                                                  
  
  
         
 
 
  
 
  | 
 | 
	   
 	
	 |